Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2015, 15:27

Самолет с пассажирами приземлился на брюхо в Домодедово

На борту небольшого воздушного судна находится 31 человек.

Самолет Embraer приземлился в Домодедово с невышедшим шасси. Пилоты предварительно доложили о неисправности на землю. На борту самолета находятся 28 человек и три члена экипажа. Самолет следовал рейсом в Москву из Ульяновска.

По данным LifeNews, у самолета вышли только задние стойки шасси, передняя стойка осталась нераскрытой. Пилот сумел снизить скорость планирования до минимума, после чего мягко опустил воздушное судно на бетонную поверхность ВПП.

По словам источников LifeNews, никто из людей на борту не пострадал. Разрушений корпуса самолета пока не зафиксировано, однако на месте происшествия работают пожарные и сотрудники аэропорта, чтобы избежать возможного возгорания лайнера.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в Домодедово 24 марта. Ночью пилот самолета Epic LT заблокировал одну из взлетно-посадочных полос, совершив аварийную посадку. Выяснилось, что он просто забыл выпустить шасси. В итоге машина села «на брюхо» и выкатилась за пределы ВПП. Как выяснилось, за штурвалом находился генеральный директор S7.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров