Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2015, 16:27

Владимир Путин оценил работу «Москвариума» на ВДНХ

Открытие крупнейшего океанариума в России для всех желающих состоится пятого августа.

Президент России Владимир Путин посетил крупнейший в Европе Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ, который открывается пятого августа. Глава государства прогулялся по океанариуму и остался доволен посещением «Москвариума».

Владимир Путин осмотрел все 80 аквариумов, в которых находятся более 350 видов морских обитателей. Глава России также понаблюдал, как принимают пищу нерпы, и осмотрел тоннель, где плавают различные рыбы, в том числе акулы.

Фото: РИА/Михаил Климентьев

Кроме того, дрессировщики устроили для главы государства показательный концерт с участием косаток.

Крупнейший океанариум возвели в Москве буквально за два года. Строительством крупнейшего в Европе Центра океанографии и морской биологии занималось ООО «Возрождение ВВЦ», принадлежащее финансовой группе Года Нисанова и Зараха Илиева.

На фото: Владимир Путин, Сергей Собянин и Год Нисанов

Посетители «Москвариума» смогут понаблюдать за жизнью более восьми тысяч видов морских обитателей. Причем не только посмотреть на акул, косаток и других животных, но и потрогать их — в океанариуме открыт контактный бассейн.

Фото: РИА/Сергей Гунеев

В «Москвариуме» на ВДНХ создали уникальную замкнутую систему водоподготовки и микроклимата. Инженерные коммуникации комплекса достигают около 100 километров в длину. В океанариум завезли более
500 тонн морской соли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров