Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2015, 16:25

На Украине опубликовали список запрещенных книг российских авторов

В черный список попали книги Эдуарда Лимонова, Александра Дугина, Сергея Доренко и Сергея Глазьева.

На сайте Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины разместили список запрещенных на территории страны книг российских авторов. Как говорится в сообщении ведомства, подобные меры приняты для того, чтобы предотвратить дезинформирование граждан Украины.

— Эти меры продиктованы необходимостью предотвратить применение Российской Федерацией против граждан Украины методов информационной войны и дезинформации, распространению идеологии человеконенавистничества, фашизма, ксенофобии и сепаратизма, — отмечается в тексте сообщения.

Среди книг, которые теперь запрещено ввозить и распространять на территории Украины, значатся такие российские авторы, как Эдуард Лимонов, Александр Дугин, Сергей Доренко и Сергей Глазьев. Главным образом, их обвиняют в подрыве государственного устройства Украины.

Как отмечают на сайте ведомства, список книг может периодически пополняться новыми именами. Причиной этого в Киеве назвали мощность российской пропаганды против Украины. Таким образом, запрещенные книги при попытке ввоза на территорию Украины будут уничтожаться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров