Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2015, 02:01

Более 40 человек стали жертвами взрыва в Китае

Еще 400 человек получили травмы различной степени тяжести.

44 человека стали жертвами мощного взрыва, прогремевшего накануне вечером в городе Тяньцзинь на севере Китая. Как сообщает China Daily, среди погибших шестеро пожарных. Кроме того, еще 20 сотрудников спасательных служб пропали без вести.

Ранее СМИ сообщали, что еще как минимум 400 человек в результате инцидента были травмированы. Большинство из них получили легкие ранения осколками стекла, но, по последним данным, 32 человека находятся в критическом состоянии.

Первоначально было известно о 13 погибших. Однако отмечалось, что люди могут еще оставаться под завалами и точное число жертв трагедии можно будет установить только после того, как спасатели полностью их разберут. По данным Beijing news, в связи со случившимся уже арестован глава компании, владеющей складом, где и произошел взрыв.

Напомним, два мощных взрыва прогремели на складе легковоспламеняющихся веществ в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая. Их мощность составила 3 и 21 тонну в тротиловом эквиваленте. После взрыва начался сильный пожар, а ударной волной выбило стекла в нескольких жилых домах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров