Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2015, 08:20

Умер пострадавший в гигантском пожаре на Москве-реке

Мужчина, получивший ожоги почти 90 процентов тела, неделю назад впал в кому, а сегодня утром скончался, не приходя в сознание.

31-летний москвич Б. Семенов, который получил ожоги почти 90 процентов тела в страшном пожаре, вспыхнувшем на поверхности Москвы-реки, скончался в реанимации одного из столичных ожоговых центров.

Медики боролись за жизнь пострадавшего в ЧП в течение целой недели, однако стабилизировать его состояние не удалось — тяжелейшие ожоги привели к тому, что у организма просто закончились силы для борьбы, и мужчина скончался в 10:30 утра 21 августа.

Напомним, около шести вечера 12 августа в районе Марьино вспыхнул пожар общей площадью около 400 квадратных метров. В очаге возгорания оказались двое взрослых и пятилетний ребенок.

Ранее по факту пожара было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ». По версии следствия, в результате разгерметизации трубопровода, принадлежащего одному из акционерных обществ, проложенного по дну Москвы-реки, на поверхности воды загорелись нефтепродукты. Представители ГСУ СКР по городу Москве заявили, что расследование уголовного дела в настоящее время продолжается.

Тем временем Главное управление МЧС по по Москве пришло к выводу, что мощный пожар в Марьине 12 августа вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем при термическом приготовлении пищи. То есть возгорание началось после того, как неосторожная искра от мангала, зажигалки или спички воспламенила пары горючей жидкости.

Добавим, что очевидцы, отдыхавшие на берегу реки, рассказали, что перед пожаром ощущали сильный запах бензина и даже наблюдали парение нефтепродукта в воздухе, но не придали этому значения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров