Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2015, 12:25

Задержанный в метро курьер заявил, что вез гранатомет в Минск

Заказчиком оказался частный коллекционер из Белоруссии.

Курьер Давид Т., задержанный в метро с посылкой, в которой оказался гранатомет, должен был доставить оружие в Минск. Как удалось установить, заказчиком этого товара является житель Белоруссии. Молодой человек подтвердил, что заказ предназначался ему.

— Я заказал на одном форуме РПГ, оформил доставку через курьерскую службу в Минске, — рассказал заказчик. — Но на этом форуме нет боевого оружия, только учебное. Сделал эту покупку для себя, так как коллекционирую оружие.

Напомним, полицейские сегодня задержали в метро мужчину с гранатометом РПГ-26. Кроме того, во время обыска у мужчины нашли вид на жительство в городе Электросталь в Московской области. В свою очередь, официальные представители ГУ МВД по городу Москве заявили, что найденное устройство опасности не представляет.

— Устройство является пустым корпусом учебного пособия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — заявил представитель ГУ МВД по городу Москве Андрей Галиакберов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров