Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2015, 15:21

Чемпионка мира по тайскому боксу расстреляла автоледи на дороге

Спортсменка Оксана Кижнерова в ходе дорожного конфликта выстрелила обидчице в голову из пневматического пистолета.

Омская полиция проводит проверку по факту стрельбы в центре города. Установлено, что в ходе ссоры на дороге чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова выстрелила в голову другой автоледи, Кристине Эппингер.

Как стало известно LifeNews, инцидент произошел в самом центре Омска. На проспекте Карла Маркса две автолюбительницы не смогли поделить проезжую часть. По предварительной информации, Оксана Кижнерова попыталась обогнать автомобиль Кристины Эппингер, но та не уступила дорогу. В ответ чемпионка мира открыла огонь из пневматического пистолета в открытое окно автомобиля оппонентки. Девушка получила травму головы и была госпитализирована.

Пострадавшая Кристина Эппингер

— Сестре сделали операцию, но сейчас она уже в норме. Пуля находится в полиции, они сейчас занимаются расследованием. Просто непонятно — зачем? Пусть показывает в спорте себя, какая она крутая, а не в людей стреляет, потому что ездить не умеет, — сказала сестра пострадавшей Виктория Галуза.

В УМВД России по Омской области подтвердили данные о конфликте на дороге. Кроме того, версии обеих сторон о произошедшем полностью совпадают.

— Опрошены все участники конфликта, сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Как только пострадавшая закончит лечение и будет установлена тяжесть вреда здоровью, будет принято процессуальное решение, — рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Омской области Лариса Цыгал.

Оксане Кижнеровой 22 года, она член сборной России по тайскому боксу, призер чемпионата Европы, Всемирных игр боевых искусств. Оксана Кижнерова триумфально победила на чемпионате мира по тайскому боксу, проведя четыре боя с представительницами Финляндии, Украины, Швеции и Великобритании. Титул самой сильной спортсменки планеты по муай тай Оксана взяла в начале мая 2014 года на малайзийском острове Лангкави.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров