Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2015, 17:00

Оксану Кижнерову предложили исключить из сборной России

Президент Омской федерации тайского бокса предложил убрать Кижнерову и из сборной России, и из спорта вообще.

Президент Омской федерации тайского бокса Олег Кудринский считает, что причиной стрельбы, которую устроила чемпионка Мира Оксана Кижнерова, могли стать психологические проблемы спортсменки. Опытный тренер уверен: после такого Кижнеровой нужно уходить из сборной России и заканчивать карьеру единоборца.

— Она член сборной России. Я бы сразу же после такого конфликта убрал ее из членов сборной России и из спорта вообще. Это боевой спорт. Я думаю, это поломанная психика, у нас же гонятся за результатами, не смотрят на человека, вот и сорвалась, — говорит президент Омской федерации тайского бокса Олег Кудринский. — Если человек занимается боевыми искусствами и так поступает, то тут должны заниматься не только представители Федерации, но и психологи, врачи.

Решать судьбу спортсменки будет исполком Российской федерации тайского бокса. Даже если уголовное дело не будет возбуждено, чемпионку мира может ждать дисквалификация и, возможно, даже пожизненная.

Напомним, инцидент со стрельбой произошел в Омске несколько дней назад. Чемпионка мира по тайскому боксу, выступающая за сборную России, Оксана Кижнерова, пустила пулю в открытое окно машины местной жительницы. По предварительным данным, причиной разборки стал конфликт на дороге: Кижнерова собиралась обогнать «тойоту» Эппингер, но автоледи не дала спортсменке выполнить дерзкий маневр.

Чиновники от спорта уже осудили поступок чемпионки мира. Однако сейчас никто не готов дать комментарии о том, повлияет ли эта выходка на спортивную карьеру Оксаны Кижнеровой и на уровень ее поддержки со стороны местных федераций и агентства по спорту.

Сама Оксана Кижнерова скрывается от прессы. Её телефон выключен вторые сутки. Также мобильные телефоны отключены у руководителей и тренеров Омской федерации тайского бокса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров