Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2015, 07:54

Иосиф Кобзон объяснил, почему поехал лечиться в Италию

Несмотря на введенные санкции, народному артисту СССР дали визу для въезда в европейскую страну.

Российский певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон рассказал LifeNews, что он лично не выбирал итальянскую клинику, в которой ему предстоит лечиться. По словам народного артиста СССР, медучреждение в Милане ему порекомендовали врачи.

— Не я выбирал. Все дело в том, что был консилиум врачей, которые меня лечат, и они отметили, что лучший аппарат для лечения моей болезни находится в Италии, там же онкологическая клиника. Именно врачи порекомендовали, — объяснил Иосиф Кобзон.

Народный артист СССР также отметил, что десять лет назад его оперировали в Германии, причем именно российские медики посоветовали немецкую клинику.

— Сам я противник лечения за рубежом, так как у нас хорошие врачи, — подытожил депутат и певец.

В начале сентября МИД Италии подтвердил выдачу визы российскому певцу и депутату Госдумы Иосифу Кобзону вопреки введенным против него санкциям ЕС. Как заявили в ведомстве, артист получил национальную визу для лечения, которая позволяет ему находиться только на территории Италии.

Напомним, несколько лет назад у Иосифа Кобзона диагностировали рак предстательной железы. Певец включен в санкционные списки ЕС, США и Канады. Фигурантам списка запрещен въезд в страны ЕС, их активы в Евросоюзе и США заморожены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров