Регион

Уведомления отключены

10 сентября 2015, 10:21

Шведский политик предложила расстреливать беженцев из пулемета

Впоследствии член партии правого толка Гунилла Шмидт заявила, что ее фраза была вызвана временным помешательством.

Волну возмущения в Швеции вызвало заявление члена правоконсервативной партии «Шведские демократы» Гуниллы Шмидт. Эта политическая организация считает поток мигрантов в страну одной из угроз национальной безопасности.

Гунилла Шмидт

Шмидт предложила свое решение этой проблемы: поставить пулемет на Эресуннском мосту, который через пролив соединяет Швецию с Данией.

Эресуннский мост

- Поможет только пулемет, поставленный на Эресуннском мосту! - написала Гунилла Шмидт под одним из постов о проблеме беженцев в сети Facebook. Она выразила недовольство тем, что Швеция не сокращает размер пособия по безработице по примеру Германии и Дании. Шмидт считает естественным то, что в такой ситуации беженцы хотят попасть именно в Швецию.

Диалог на Facebook

Когда корреспонденты газеты Evening post попросили политика прокомментировать подобное заявление, Шмидт отметила, что это было временное помешательство, а затем удалила написанное.

Еще раньше попросил Шмидт уточнить, что она имела в виду, один из участников дискуссии в сети Facebook. Ответом ему от политика был встречный вопрос: «Вы что, дурак?»

Накануне председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил странам Евросоюза дополнительно принять в ближайшие два года в общей сложности 160 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Африки. Согласно предложению Юнкера, наибольшее число беженцев из конфликтных зон надлежит принять Германии (31,4 тысячи), Франции (24 тысячи) и Испании (почти 15 тысяч).

По последним данным, с начала этого года на территорию ЕС прибыло около 350 тысяч мигрантов. Еврокомиссия уже назвала нынешний миграционный кризис крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров