Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2015, 11:20

Путин подписал указ о предоставлении Рою Джонсу гражданства РФ

Американский боксер подал заявление на гражданство 20 августа.

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства РФ американскому боксеру Рою Джонсу-младшему. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Фото: РИА/Алексей Никольский

— В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю: удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г. в Соединенных Штатах Америки, — говорится в указе.

Рой Джонс-младший написал заявление о предоставлении ему российского гражданства 20 августа во время визита в Ялту.

Напомним, Рой Джонс-младший на встрече с президентом Владимиром Путиным в Севастополе сообщил, что хочет получить российский паспорт. Боксер рассказал, что хочет купить дачу в Крыму, а также у него намечен обширный бизнес-план в России, в частности, он планирует записать песню вместе с российскими рэперами Джиганом и Бастой.

Рой Джонс-младший является живой легендой мирового бокса. Он является единственным боксером в истории, который смог стать чемпионом мира в пяти весовых категориях, начиная от среднего веса и заканчивая тяжелым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров