Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2015, 11:25

В Москве таксист отказался пропускать скорую, везущую тяжелобольного

Таксист не стал освобождать дорогу водителю неотложки, ехавшей с мигалками и сиреной, преднамеренно препятствуя спецавтомобилю.

Инцидент на дороге произошел в Москве на Третьем транспортном кольце 9 сентября. Медицинская бригада ехала с вызова и везла тяжелого пациента с приступом панкреатита. Карета скорой двигалась в левой полосе с включенными спецсигналами.

При подъезде к Севастопольскому проспекту водитель желтого такси КИА, ехавшего впереди, отказался уступить дорогу спецавтомобилю, и, в отличие от других участников движения, настойчиво оставался в левом ряду.

Водитель неотложки обратился по громкоговорителю, чтобы таксист освободил левую полосу, но тот никак не отреагировал на его просьбу.

— Мы везли тяжелого пациента с приступом панкреатита. Он еле держался. К тому же у больного оказался СПИД. В такие моменты счет идет на минуты. Уже некоторые водители из правых рядов начали уступать ему место, чтобы он перестроился. А ему хоть бы что, — рассказал LifeNews водитель скорой помощи Владимир.

Позже таксист все-таки позволил скорой проехать. За создание помех движению машины неотложки нарушителю грозит штраф до 500 рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров