Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2015, 08:29

Рэпера Гуфа арестовали на 6 суток

20 сентября исполнителя задержали наркополицейские в Красноярске.

Сегодня в Красноярске состоялся суд над рэпером Алексеем Долматовым, известным как Гуф. В здание мирового суда его доставили в 14:00 по местному времени. Здесь решался вопрос, какое административное наказание вменить певцу. В итоге суд постановил арестовать Гуфа на 6 суток. 19 сентября в Новосибирске он принимал кокаин и марихуану.

Напомним, рэп-исполнителя задержали после выступления в ночном клубе Circus поздно вечером 20 сентября. Музыканта поймали во время спецоперации наркополицейских, проводимой после получения информации о применении Гуфом и Слимом запрещенных препаратов. После задержания его доставили в краевой наркологический диспансер, где рэперу пришлось сдать анализы на выявление в крови наркотиков.

Поддержать любимых исполнителей возле входа в здание суда собрались поклонники группы, которые требовали освободить музыкантов, а также запустили в социальных сетях флешмоб с хэштегами #freeCENTR, #freeSlim и #freeGuf. К слову, караулить любимых исполнителей они начали еще со вчерашнего вечера, так как дело рэперов должны были рассматривать накануне, но после заседание было решено перенести на сегодня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров