Регион

Уведомления отключены

22 сентября 2015, 12:06

В московском метро пассажир столкнул с эскалатора пожилую женщину

23-летний пассажир, спускаясь по эскалатору на одной из станций столичной подземки, столкнул пенсионерку, стоявшую впереди и загораживавшую ему проход

Инцидент произошел вечером 15 сентября на станции «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии. Молодой человек спускался вниз по эскалатору вместе с другими пассажирами, а когда он доехал практически до конца, 23-летний Есентукаев В. заторопился сойти с движущейся лестницы и за несколько метров до спуска начал расталкивать пассажиров локтями. На одной из последних ступенек препятствием для парня стала 75-летняя москвичка Ираида Цаплина. Молодой человек столкнул бабушку с эскалатора, она упала, разбила голову и потеряла сознание.

По словам очевидцев, все произошло настолько быстро, что пассажиры даже не успели среагировать, чтобы поддержать пенсионерку.

— Я ехала с работы и поднималась на «Ленинском проспекте», увидела на эскалаторе, двигавшемся вниз, когда оставалась буквально пара метров до конца, как молодой парень всех начал расталкивать, толкнул женщину, она упала, все закричали, а он побежал, запрыгнул в вагон и уехал, - рассказала очевидец инцидента Ирина Горяева. — Женщина ударилась головой о железку. Эскалатор сразу же остановили, скорая быстро приехала, ее забрали. Все моментально произошло, другие люди, когда парень их толкал, удержались, а женщина пострадала, ее даже поддержать не успели, доли секунды буквально все длилось.

Пассажиры, ставшие очевидцами происшествия, поспешили на помощь старушке и вызвали скорую помощь. С сотрясением головного мозга и травмой руки пенсионерка была доставлена в больницу. А молодой человек, увидев, что натворил, заскочил в первый же прибывший на станцию поезд и захотел скрыться, но сотрудникам полиции метро удалось его вычислить. По факту инцидента на эскалаторе станции «Ленинский проспект» проводится проверка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров