Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2015, 09:54

LifeNews собрал самые оригинальные поздравления президента от россиян

В числе подарков для российского лидера дымковская игрушка, сапоги из овчины ручной работы и злободневный рэп от чувашского школьника.

«Сильный, уникальный, смелый, сильный» — такими эпитетами представительницы слабого пола наградили сильного президента в день его рождения. Поздравление, к которому присоединились жительницы Австрии, Италии, Китая и других стран, записали на видео и выложили в Сеть. Авторы идеи говорят, что им было интересно услышать мнение о Владимире Путине от заморских красавиц, и теперь они надеются, что творение увидят не только пользователи YouTube, но и сам именинник.

А вот подарок российского дизайнера Светланы Макаровской, напротив, ориентирован скорее на широкую публику. Модельер выпустила ограниченным тиражом майки с изображением Владимира Путина. Принт «Вежливый летчик» — намек на Сирию, где российские военные помогают установить мир, нанося удары по террористам ИГИЛ*.

Другой необычный подарок отправился в Кремль из Красноярского края. Ольга Качаева — единственная женщина-сапожник небольшого городка Ачинска — подготовила для главы государства поистине царский презент — черевички ручной работы.

Трехцветную кожу особой выделки специально заказали в Ростове-на-Дону. Голенище решили украсить пятиконечной звездой — символом безопасности, камнями и овчинным мехом, чтобы было не только красиво, но и функционально. В итоге к идее модельера присоединилась вся сапожная мастерская.

Есть особый подарок от Вятского пивоваренного завода. Из Кирова в Москву «выехала» глиняная телега — игрушка, расписанная под дымку. На рисунке весь путь производства кваса — от ржи на полях до готового продукта.

К поздравлениям присоединился и 11-летний житель Чувашии. Ко дню рождения Владимира Путина школьник Арнольд Иванов сочинил и записал песню в стиле рэп.

Несмотря на юный возраст, подросток серьезно интересуется международными событиями и пристально следит за работой руководителя страны. Речитатив на злободневные темы обещает взорвать Интернет.

Свой подарок подготовили и жители Крыма. Активистки общественной организации «Дочери офицеров» сняли видеоролик с поздравлением на морской семафорной азбуке. Такой способ связи на воде используется в Российском флоте с 1895 года и до сих пор остается незаметным для противника. Но, что неясно неприятелю, для президента Путина очевидно — с помощью сигнальных флажков девушки составили фразу «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ОТЕЦ!».

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда. — Прим. ред.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров