Регион

Уведомления отключены

8 октября 2015, 07:40

Конгресс США начал выяснять, почему разведка не поспевает за Россией

Конгрессмены намерены разобраться, почему разведчики проглядели подготовку военной операции России по борьбе с ИГИЛ.

Конгресс США начал расследование по поводу вероятных промахов разведки страны, не предупредившей о грядущих действиях России в Сирии. Об этом Reuters сообщили источники в законодательной власти Соединенных Штатов.

Как отмечается, комитеты верхней и нижней палат Конгресса, ответственные за контроль над работой разведывательных ведомств, собираются установить, как те «могли просмотреть или недооценить критически важные предупреждающие сигналы» о намерениях России по осуществлению операции в Сирии.

По данным Reuters, ранее вопросы к американским разведчикам также были по поводу таких «промахов», как «неожиданное» воссоединение Крыма с Россией и строительство Китаем искусственных островов в спорных районах Южно-Китайского моря.

Источник агентства в госструктурах заверил, что на самом деле разведка США знала о готовящихся действиях России.

Самолеты Воздушно-космических сил России с 30 сентября наносят точечные удары по объектам террористической группировки ИГИЛ (организация запрещена в России решением Верховного суда. — Прим. ред.) в Сирии. Накануне удары по боевикам нанесли также корабли ВМФ РФ Каспийской флотилии при помощи крылатых ракет.

Как сообщало Минобороны, в российскую авиационную группировку вошли более 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-25 и новейшие многофункциональные Су-34. По оценкам специалистов, уничтожение ВКС РФ опорных пунктов обороны ИГ позволит армии Сирии развернуть успешное наступление на позиции экстремистов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров