Регион

Уведомления отключены

13 октября 2015, 02:55

Playboy перестанет публиковать фотографии обнаженных девушек

По словам руководителей журнала, издание перестало отвечать запросам аудитории и нуждается в переходе к новому формату.

Один из самых известных журналов для мужчин — Playboy — готовится к революционным изменениям. Как рассказал основатель издания 89-летний Хью Хефнер, со страниц «Плейбоя» исчезнут фотографии обнаженных девушек.

— В рамках редизайна, который мы представим в марте следующего года, печатное издание Playboy будет по-прежнему использовать женщин в провокационных позах. Но они больше не будут в полной мере ню, — цитирует Хефнера New York Times.

Руководители журнала признают, что настало время перемен. Так, исполнительный директор компании Скотт Фландерс завил, что журнал перестал соответствовать потребностям аудитории.

— Теперь от любого видео полового акта вас отделяет один клик, и это бесплатно, поэтому мы просто устарели на этом этапе, — пояснил он свою мысль.

В компании отмечают, что чтение Playboy для нескольких поколений американских мужчин было культурным обрядом, но теперь каждый подросток имеет подключенный к Интернету телефон.

— Порнографические журналы, даже такие, как легендарный Playboy, потеряли свое ударное значение и коммерческую ценность, — резюмировали представители компании.

В 1975 году тираж Playboy составлял 5,6 миллиона, сейчас же он снизился до 800 тысяч. При этом многие из журналов подобной тематики и вовсе исчезли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров