Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2015, 13:01

За полет на истребителе Су-27 Порошенко назвали «плохой копией Путина»

Украинский лидер решил копировать приемы пиара из арсенала президента России Владимира Путина.

Президент Украины Петр Порошенко весьма своеобразно решил отметить недавно введенный в календарь национальных праздников День защитников Украины, который теперь в Киеве отмечают 14 октября. Так, украинский лидер в честь праздника решил попробовать себя за штурвалом истребителя, вот только этот истребитель оказался российского производства — Су-27.

Фото: twitter.com/poroshenko

Полет Порошенко подкрепил документально — опубликовал в своем «твиттере» фотографию из кабины пилота воздушной машины.

Испытываю модернизированный Су-27, — написал украинский президент в подписи к фото в микроблоге.

Стоит отметить, что данный политический ход Порошенко был оценен в интернет-среде весьма неоднозначно. Так, пользователи «Твиттера» не упустили возможности напомнить украинскому лидеру, что он открыто копирует своего политического оппонента Владимира Путина, которого сам же не раз называл диктатором. Президент России управлял как раз Су-27 еще в 2000 году. А также украинский президент получил добрый совет на всякий случай не летать в районе Донецка.

Пользователи социальных сетей мгновенно отреагировали на фотографию Порошенко, назвав его «Путиным с лишним весом».

Добавим, что праздник День защитника Украины был перенесен на 14 октября с привычной даты 23 февраля, когда, к примеру, в России отмечается День защитника Отечества, не случайно. Данная дата считается началом существования одного из самых одиозных коллаборационистских подразделений времен Второй мировой войны — Украинской повстанческой армии (УПА). В честь данного образования Степана Бандеры сегодня в Киеве и других городах проходит марш местных неонацистов. А 13 октября тот же Порошенко призвал воспитывать украинских детей в идеалах УПА.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров