Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2015, 08:05

Яценюк назвал условия для начала юридической войны с Россией

Глава правительства заявил, что РФ будет снова предложено реструктуризировать долг, а в случае отказа Украина готова к суду.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил вернуть долг России в размере трех миллиардов долларов 29 октября. Фактически это значит, что Киев снова просит реструктуризировать свой долг. В случае если Москва откажет, Украина готова решать вопрос с юридической стороны и обращаться в суд, заявил глава правительства.

— Вопрос с долгом в три миллиарда долларов, которые Россия должна реструктуризировать и частично списать, остаётся нерешенным. 29 октября мы предлагаем России принять условия реструктуризации комитета кредиторов, — сказал украинский премьер.

Арсений Яценюк заявил, что Украина готовится к юридической войне с Россией. По его словам, от России страна будет требовать не менее одного триллиона долларов за Крым и Донбасс.

Премьер Украины уже угрожал Кремлю: если Россия не примет предлагаемые Киевом условия реструктуризации долга на 3 миллиарда долларов, то она не получит ничего. По словам Яценюка, Киев не намерен предоставлять РФ лучшие условия реструктуризации своего долга. Ранее глава российского Минфина Антон Силуанов заявлял, что Россия будет требовать полного погашения Украиной евробондов в декабре текущего года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров