Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2015, 11:47

На юге Мексики из воды появилась церковь 16 века

Воздвигнутый испанскими колонизаторами архитектурный памятник в штате Чьяпас показался из воды из-за сильной засухи.

Церковь 16 века, построенная испанскими колонизаторами, снова возвышается над водой в водохранилище на юге Мексики. Засуха на реке Грихальве, кормящей водохранилище Несауалькойотль, опустила уровень воды приблизительно на 23 метра и позволила выйти на поверхность руинам старой церкви Святого апостола Саньяго в Кечула, находившимся под водой с 1966 года.

По словам местных жителей, это уже второй подобный случай. Впервые церковь «всплыла» в 2002 году, когда уровень воды в водохранилище был настолько низким, что местные жители могли прогуливаться по церкви.

На этот раз постройка осталась подтопленной. В связи с этим предприимчивые местные рыбаки организовали лодочные туры. За умеренную плату можно подплыть к церкви и прогуляться по ее верхним ступенькам.

Памятник архитектуры, которому уже более 400 лет, обладает мощными 10-метровыми стенами, его длина составляет 61 метр, а ширина более 15 метров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров