Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2015, 13:24

Бизнесмен расстрелял чиновников после банкротства его компании

В понедельник, 19 октября, арбитражный суд ввел внешнее управление компанией «Поречье», принадлежащей Амирану Георгадзе.

Бизнесмен Амиран Георгадзе расстрелял двух чиновников из администрации Красногорского района после того, как утром 19 октября его компания «Поречье» была признана банкротом в судебном порядке и переведена под внешнее управление.

Георгадзе в течение двух лет пытался безрезультатно оформить право собственности на участок площадью более 35 тысяч квадратных метров в Можайском районе Подмосковья. На участке планировалось возведение жилого района. Для этого бизнесмен взял несколько кредитов. Но чиновники все время затягивали оформление. В результате бизнесмен в октябре 2014 года обратился в арбитражный суд Москвы, который в итоге встал на его сторону.

Но тяжба заняла более года, да и решение суда чиновники выполнять не спешили. Так что в итоге в августе 2015 года кредитор компании Амирана Георгадзе ОАО «Росагролизинг» потребовал признать фирму заемщика банкротом. 19 октября в арбитражном суде Московской области прошло первое заседание по данному делу, по итогам которого суд ввел внешнее управление компанией бизнесмена. По предварительной версии, именно это и стало причиной кровавой расправы.

Напомним, что в понедельник, 19 октября, Амиран Георгадзе убил чиновников после многочисленных отказов в переводе земель для строительства из одной категории в другую.

Стало известно, что мужчина ворвался в администрацию Красногорского района и открыл огонь по присутствующему в кабинете заместителю главы Красногорского района и директору Красногорских электросетей. Оба чиновника, Юрий Караулов и Георгий Котляренко, скончались на месте.

Сам Георгадзе скрылся на черном «рейндж-ровере», который объявлен в розыск. Для его поиска по Москве и Московской области введен план «Сирена».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров