Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2015, 12:51

Убивший четырех женщин таксист-маньяк задержан в Новосибирске

Своих жертв таксист перед смертью пытал, насиловал, а потом расчленял.

39-летнего таксиста-душегуба, на счету которого четыре убитые женщины, задержали в Мошковском районе Новосибирской области, где он проживает. Выйти на след убийцы помогла его последняя жертва — 28-летняя Галина Литвиненко. Её след оборвался как раз после того, как она села в такси в Калининском районе Новосибирска. До дома в то утро Галина так и не доехала. Таксист выдвинул версию, что на железнодорожном переезде у него сломалась машина и женщина пошла пешком.

— По подозрению в жестоком убийстве женщины задержан мужчина, — сообщила помощник по взаимодействию со СМИ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. — Сейчас с ним работают следователи. Устанавливаются обстоятельства преступления. По факту безвестного исчезновения потерпевшей было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что на допросе маньяк сознался уже в четырёх убийствах женщин. По его словам, все убитые были девушками лёгкого поведения и зарабатывали на жизнь оказанием интим-услуг. Таксист намеренно избавлял город от проституток. Перед смертью он насиловал женщин, а потом расчленял, в первую очередь вырезая половые органы, и разбрасывал части тела в разных местах.

Достоверно известно о его последней жертве — Галине. Кем были другие девушки и их имена следствие пока не разглашает.

— 28-летняя Галина Литвиненко 16 октября вызвала такси на улицу Объединения, в районе Пашинского переезда автомобиль сломался. В 6:00 она вышла из машины и решила самостоятельно добраться до дома, — рассказывают волонтёры поисковых организаций. — Пошла пешком в сторону кофейни. Однако после этого девушку никто не видел. Почти две недели Галину искали муж и близкие. На её поиски выходили и добровольцы. Накануне они собирались в очередной рейд.

Тело пропавшей обнаружили в лесополосе недалеко от дома. Опознать Галину по частям удалось не сразу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров