Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2015, 08:25

Задержан мигрант, подозреваемый в умышленном заражении женщин СПИДом

Гражданин Узбекистана, который находился в розыске в связи с аналогичными преступлениями у себя на родине, устроился грузчиком в один из ТЦ Москвы.

36-летний Урик О. разыскивался за умышленное заражение граждан ВИЧ-инфекцией в Узбекистане, а был задержан уже в Москве в ходе спецоперации «Мигрант 2015». В ближайшее время дознавателями УВД СЗАО будет допрошен и сам подозреваемый, и те лица, которые могли иметь с ним контакт.

— Мужчину задержал участковый во время очередного рейда на Дубравной улице, возле одного из торговых центров, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Гражданин Узбекистана не имел при себе необходимых документов, а после проверки по всем базам выяснилось, что он находится в розыске за намеренное заражение СПИДом граждан у себя на родине.

Урика оформили и передали в спецприёмник для мигрантов, откуда он будет депортирован по запросу узбекских правоохранительных органов в Узбекистан. При этом столичные полицейские, скорее всего, не успеют до отъезда задержанного проверить все его связи на предмет заражения СПИДом жителей российской столицы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров