Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2015, 11:19

Ляшко пригрозил Верховной раде расстрелом по «армянскому сценарию»

Лидер Радикальной партии заявил, что государственная политика официального Киева обернётся для действующих властей трагедией.

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко пригрозил Верховной раде расстрелом в том случае, если власти будут продолжать игнорировать запросы общества. Заявление прозвучало во время заседания согласительного совета украинского парламента.

По его словам, высокие коммунальные тарифы, преследование политической оппозиции и давление на антикоррупционные органы в конечном итоге приведут к недовольству населения и революционным событиям.

— Будет новая революция, когда придут и вынесут. В худшем случае будет армянский вариант, когда придут и расстреляют. Мы на пороге революционных событий, — заявил Ляшко.

Речь идёт об октябрьских событиях 1999 года, когда группа вооружённых людей ворвалась в зал заседаний парламента в Ереване и устроила стрельбу. В результате были убиты восемь политиков, среди которых премьер Армении Вазген Саркисян и спикер парламента Карен Демирчян.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров