Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2015, 11:08

Похищенного у Деда Мороза оленя ищут на Урале при помощи беспилотника

Олень по кличке Бугор из новогодней упряжки Деда Мороза пропал с фермы в ночь на 1 ноября.

Волонтёры при помощи квадрокоптера обследуют территорию вокруг фермы, откуда украли северного оленя по кличке Бугор. Животное пропало с фермы под Нижним Тагилом в ночь на 1 ноября.

Кроме того, полиция прочёсывает местность на тот случай, если животное спрятали где-то неподалёку в лесу или на частном подворье. Пока использование беспилотника результатов не дало, но стражи правопорядка надеются к Новому году обнаружить и вернуть оленя.

— Я считаю, что Бугра украли работники какого-нибудь частного зверинца, чтобы заработать на нём в новогодние праздники, — заявила директор Уральской резиденции Деда Мороза Наталья Скороходова. — Я человек небогатый, поэтому разместила везде объявления, что за информацию о том, где находится мой олень, я готова заплатить 20 тысяч рублей.

Напомним, оленя неизвестные похитили с фермы ночью. Воры вывели животное к дороге и погрузили в машину, после чего скрылись в неизвестном направлении. По мнению Скороходовой, этот факт указывает на то, что похитители — не случайные, а обученные работе с оленями люди, поскольку Бугор — животное своенравное, и человек без навыков с ним бы не справился.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров