Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2015, 08:56

В «Когалымавиа» бортпроводников назвали крысами, бегущими с корабля

После крушения самолёта из авиакомпании уволились 20 стюардов и стюардесс.

Как рассказала LifeNews одна из уволившихся бортпроводниц, руководство «Когалымавиа» пыталось отговорить сотрудников уходить из компании. Когда началось массовое увольнение, работников пригласили на собрание. Их убеждали, что произошедшая авиакатастрофа — «скорее всего, теракт, поэтому компания останется на плаву». Тех, кто намеревался уволиться, руководство назвало крысами, бегущими с корабля.

— После всего случившегося достаточно большое количество людей пришло увольняться. Руководству это, естественно, не понравилось. На собрании нас пытались отговорить, — рассказывает стюардесса. — Говорили, что мы бежим как крысы с корабля, что это, скорее всего, теракт, и поэтому компания останется наплаву и всё будет хорошо.

По словам бортпроводников, причиной увольнения стала не только боязнь за собственную жизнь, но и долгосрочная задержка зарплаты. Многих не рассчитали даже после ухода из компании.

— Очень тяжело и морально, и физически так работать. Я уже ушла, но так и не получила расчёт. Когда я спросила у руководства: «Когда будут деньги?», мне ответили: «Наверное, будут, ждите», — пожаловалась бортпроводница.

Как стало известно LifeNews, после авиакатастрофы из «Когалымавиа» уволились 20 бортпроводников. Большинство объяснило своё решение давлением со стороны родственников, которые категорически против такой опасной работы.

Лайнер «Когалымавиа» Airbus 321, который летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург, потерпел крушение 31 октября. На борту находилось 224 человека, из которых 217 — пассажиры. В их числе 25 детей, самому маленькому было всего десять месяцев. При падении никто не выжил. Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в истории российских пассажирских авиаперевозок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров