Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2015, 17:46

Песков: Французы говорят, что им стыдно за Charlie Hebdo

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал новую скандальную карикатуру на A321.

В Посольство РФ в Париже поступают обращения от французов, которые говорят, что им стыдно за своих сограждан из Charlie Hebdo, создающих карикатуры по поводу крушения российского лайнера A321. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать новую публикацию еженедельника.

— Сказать, что-то больше, чем мы сказали несколько дней тому назад, вряд ли можно. Мы получаем очень много писем от французов, и наше посольство во Франции много писем получает от простых французов, парижан, которые говорят, что им стыдно за своих сограждан, — отметил Песков.

В русскоязычных социальных сетях поднимается новая волна протеста по поводу очередной карикатуры французского журнала Charlie Hebdo на крушение лайнера A321 в Египте, результатом которого стала гибель 224 человек, в основном граждан РФ.

Подпись к новой карикатуре гласит: «Крушение над Синаем! Наконец-то порно!»

В Кремле ранее назвали первые карикатуры французского издания кощунством, а Павел Астахов сравнил их с публичной некрофилией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров