Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2015, 13:13

В Париже правые радикалы сорвали акцию в поддержку жертв терактов

Молодые люди жгли файеры и выкрикивали провокационные лозунги националистического содержания.

Накануне в Париже праворадикалы сорвали мирную акцию памяти жертв серии терактов, прогремевших во французской столице с 13 на 14 ноября.

Порядка 20 молодых людей ворвались в толпу манифестантов с криками, развернули плакат с надписью «Убирайтесь, исламисты!» и зажгли файеры. Агрессивно настроенные мужчины в чёрной одежде выкрикивали провокационные лозунги националистического содержания.

Как сообщают местные СМИ, вскоре к месту происшествия были вызваны дополнительные наряды полиции. Пятеро активистов были задержаны.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам и взяли в заложники зрителей, пришедших на рок-концерт в зал «Батаклан».

Одновременно с этим возле стадиона «Стад де Франс», на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*.

Прокуратура Франции объявила о гибели 129 человек в результате серии терактов. Кроме того, еще 352 человека пострадало, а 99 из них находятся в критическом состоянии.

* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров