Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2015, 14:36

В Костроме сотрудницу типографии насмерть придавило прессом

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника цеха типографии, в котором погибла женщина.

Трагедия произошла 13 октября в костромской типографии. 36-летнюю сотрудницу Светлану Капкову насмерть придавило прессом. В распоряжении LifeNews оказались записи с камер наблюдения, на которых видно, как женщина наклоняется к станку и её голову мгновенно затягивает в тиски.

— Приёмщица на машинах и агрегатах ОАО «Кострома» в процессе работы на тигельном прессе наклонилась в зону обработки пресса. В результате голова женщины была зажата между неподвижной частью пресса и тигелем, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова.

Следственный комитет Костромской области возбудил уголовное дело на начальника календарного цеха Ирину Тихомирову.

— Начальник календарного цеха ОАО «Кострома» подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», — добавила Вакурова.

Как выяснили следователи, движущиеся части тигельного пресса станка, за которым работала Капкова, не имели заграждений и ножного выключателя.

Юрист ОАО «Кострома» сообщил, что семья погибшей может претендовать на выплату материальной компенсации в один миллион рублей. У Светланы остались муж и двое несовершеннолетних детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров