Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2015, 08:28

Бомбу на борт А321 мог пронести работник аэропорта Шарм-эль-Шейха

Руководитель ФСБ Александр Бортников заявил, что крушение лайнера над Египтом стало следствием взрыва бомбы, установленной ранее на борту самолёта.

По информации LifeNews, сотрудники спецслужб имеют все основания подозревать, что взрывное устройство на борт А321 пронёс работник аэропорта Шарм-эль-Шейха, который устроился туда ранее.

По словам источников, подозреваемый в организации взрыва занимался в аэропорту Шарм-эль-Шейха погрузкой багажа пассажиров. Именно поэтому ему удалось беспрепятственно пронести взрывное устройство на борт самолёта.

Напомним, что сегодня глава ФСБ Александр Бортников на совещании с Владимиром Путиным заявил, что причиной катастрофы лайнера A321 в небе над Синайским полуостровом стал теракт.

— В полёте сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолёта в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолёта, — сказал Бортников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров