Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2015, 10:55

Сотрудник Внуково показал, как без досмотра пройти к самолетам

Брешь в системе безопасности позволяет пронести на лётное поле любой предмет.

Работники одного из крупнейших российских аэропортов Внуково сообщили, что через отделение комплектовки багажа можно пройти к самолётам, минуя все системы безопасности.

На кадрах, которые пользователь приложения LifeCorr прислал сразу после того, как в небе над Египтом потерпел крушение российский самолёт А321, видно, как сотрудник Внуково с обычным пропуском проходит из терминала А на лётное поле через зал комплектовки багажа, минуя посты безопасности.

Аноним описал весь путь, проделанный им за четыре с половиной минуты, от стойки регистрации до выхода к самолётам, ожидающим вылет. По инструкции, выход на лётное поле и проход в отделение комплектовки багажа, так же как и выход из него, должен проходить через стойку безопасности. Там сотрудник должен помимо предъявления пропуска на турникете пройти рамку металлодетектора, а собственные вещи пропустить через интроскоп.

Как рассказал источник, в терминале В подобную процедуру проделать ещё проще.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров