Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2015, 17:29

В Нальчике в перестрелке предположительно ликвидирован лидер ИГИЛ КБР

Спецоперацию проводили бойцы спецназа ФСБ.

В Нальчике в ходе перестрелки ликвидирован лидер ИГИЛ* КБР 29-летний Юрий Бицуев, сообщает источник LifeNews в правоохранительных органах региона. По предварительной информации, вместе с главарём были убиты его подельники по бандформированию Мурат Жамборов и водитель по фамилии Тарчоков.

Юрий Бицуев

— Оперативным штабом НАК в КБР была получена информация о нахождении в городе Нальчике остатков ликвидированной банды. В результате проверки информации были обнаружены ещё трое вооруженных лиц, которые при попытке задержания оказали вооружённое сопротивление и были нейтрализованы, — сообщили в пресс-службе НАК.

Спецоперацию проводили бойцы спецназа ФСБ. В настоящий момент к операции подключены полицейские подразделения, которые оцепили район.

Бицуев занял место нейтрализованного ранее главаря ИГИЛ КБР Роберта Занкишиева.

Как ранее сообщал LifeNews, сегодня в центре Нальчика на улице Кулиева началась перестрелка правоохранителей с боевиками. Сотрудники полиции попытались остановить машину для проверки документов, а сидящие в автомобиле открыли огонь.

Второй раз за день на территории Нальчика введён режим контртеррористической операции, сообщил оперативный штаб по Кабардино-Балкарии.

Ранее сегодня под Нальчиком правоохранители в результате спецоперации ликвидировали 11 членов бандформирования, присягнувших на верность террористической группировке ИГИЛ*. Также силовики нейтрализовали мастерскую по изготовлению самодельных взрывных устройств.

— Фактически в результате решительных действий сил правопорядка полностью уничтожена бандгруппа в составе 14 человек, присягнувших ИГИЛ, в том числе её главарь Юрий Бицуев, 1986 г.р. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет, — добавили в ведомстве.

* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров