Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2015, 13:07

Владимир Путин рассказал подробности катастрофы Су-24 в Сирии

Президент РФ Владимир Путин назвал действия Турции в отношении российского Су-24 преступлением.

Российский бомбардировщик Су-24 в Сирии был атакован в одном километре от границы с Турцией, а упал в четырёх километрах от неё. Такое заявление сделал сегодня президент России Владимир Путин на встрече с королём Иордании Абдаллой II, которая состоялась в Сочи.

— Самолёт упал на территорию Сирии в четырёх километрах от границы с Турцией, находился в воздухе, когда на него была совершена атака, на высоте шести тысяч метров на удалении одного километра от турецкой территории, — сказал Путин. — Наш самолёт был сбит над территорией Сирии ракетой «воздух — воздух» с турецкого самолёта F-16 на высоте 6 километров и упал на сирийскую территорию.

Президент подчеркнул, что крушение российского самолёта Су-24 в Сирии будет иметь серьёзные последствия для российско-турецких отношений.

— Мы, конечно, внимательно проанализируем всё, что случилось. И сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьёзные последствия для российско-турецких отношений, — сказал Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров