Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2015, 09:26

Шойгу подтвердил разрыв всех контактов с Турцией в военной области

Такой шаг стал ответной мерой российской стороны на сбитый турецкими ВВС бомбардировщик Су-24.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу подтвердил, что Россия разрывает все контакты с Турцией по военной линии. Об этом он заявил 25 ноября на заседании коллегии ведомства.

— Мы прекращаем все контакты с турецкой стороной по военной линии, — сказал Шойгу.

Ранее о такой ответной мере на ситуацию со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 в небе Сирии сообщили в Генштабе Минобороны РФ.

Напомним, 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Министерство обороны РФ обнародовало схему поражения бомбардировщика. Согласно ей, Су-24, вопреки заверениям турецкой стороны, не нарушал воздушного пространства этой страны. Наоборот, турецкий истребитель пересёк границу и влетел на территорию Сирии для атаки на российский самолёт.

В Минобороны также заявили, что впредь все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием истребителей. Также крейсер «Москва», оснащённый системой ПВО «Форт», займёт район в прибрежной части Латакии и будет готов уничтожить все цели, представляющие потенциальную опасность для российских самолётов. Контакты с Турцией по военной линии будут прекращены. Сергей Шойгу заявил, что на авиабазу Хмеймим в Сирии перебросят зенитно-ракетные комплексы С-400.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров