Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2015, 08:37

В Посольстве США в РФ прокомментировали отправку ЗРС С-400 в Сирию

США считают, что отправка ЗРС осложнит ситуацию в Сирии.

Отправка Россией зенитно-ракетной системы С-400 в Сирию осложнит ситуацию и не будет способствовать борьбе с ИГИЛ*. С таким заявлением выступило Посольство США в Москве.

— Переброска этих систем ещё больше осложнит и без того тяжёлую ситуацию в небе над Сирией и никак не будет способствовать борьбе с ИГИЛ, так как у него нет авиации, — сказал «Интерфаксу» пресс-атташе Посольства США Уилл Стивенс.

— Если Россия действительно перебросит эти системы, то мы ожидаем, что она будет действовать в рамках Меморандума о взаимопонимании по безопасности полётов и не будет направлять действие этой системы против самолётов международной коалиции, — добавил он.

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что противовоздушная оборона авиабазы «Хмеймим», где базируется российская авиагруппа в Сирии, в ближайшее время будет усилена ЗРС С-400. Позднее слова министра подтвердил президент Владимир Путин.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров