Регион

Уведомления отключены

26 ноября 2015, 12:14

Пранкеры установили личность подрывника ЛЭП в Крыму

Причиной серьёзных перебоев с электричеством в Крыму стали целенаправленные подрывы минами, которые осуществлял стрелок из батальона «Донбасс».

Пранкеры Лексус и Вован, представившись депутатом Рады Антоном Геращенко и главой МВД Украины Арсеном Аваковым, выяснили, что серьёзные перебои с электричеством в Крыму связаны с подрывом ЛЭП минами. Причём диверсией занимался стрелок из батальона «Донбасс» Энвер Кутия. В беседе с телефонными хулиганами организатор энергоблокады Крыма Ленур Ислямов подтвердил эту информацию.

— Ну, он герой Украины вообще, на самом деле, ославил… Он молодец. Хорошо, ладно. Если волос с него упадёт, с Энвера, мы будем считать это атакой на нас на всех, — признался пранкерам Ленур Ислямов.

Энвер Кутия

Сам же подрывник Энвер Кутия в беседе с Лексусом и Вованом рассказал, что он был один и его путь в Крым был осложнён тем, что он попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

— Я ехал на Чонгар с продуктами, вещами и забыл разгрузиться на блокпосту на нашем, в Бердянске, — вытащить из машины мины и РПГ, — рассказал подрывник.

Как выяснилось потом, у подрывника не изъяли оружие и боеприпасы и дали проехать дальше в сторону Крыма.

Кроме того, 20 ноября пранкеры пообщались с начальником полиции Херсонской области Артуром Мериковым, который подтвердил, что к происшествию прямое отношение имеют крымские татары.

— У нас эти крымские татары взорвали одну опору и три опоры подорвали в Чаплинке. Надо обеспечить допуск ремонтников, а они не пускают, — сказал Мериков. — Если это акция, она должна быть мирная, они не должны ничего взрывать. Был подрыв, поэтому можно квалифицировать как теракт, — заявил пранкерам начальник полиции Херсонской области.

Ранее один из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев признался пранкерам в организации блокады Крыма. Будучи уверенным, что ведёт диалоги по телефону с депутатом Верховной рады Антоном Геращенко и министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, Джемилев рассказал о своей связи с Ленуром Ислямовым, который осуществляет командование блокирующими Крым отрядами.

Напомним, все населённые пункты Крыма в ночь на 22 ноября остались без электроснабжения, которое поступало на полуостров с территории Украины. Это произошло после того, как украинские активисты подорвали опоры линии электропередачи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров