Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2015, 19:21

Кадыров: Хватит проявлять снисхождение к тем, кто уходит к боевикам

Об этом он заявил на совещании с руководителями всех спецподразделений Чечни.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл встречу с руководителями всех специальных подразделений республики. Об этом он написал на своей странице в «Инстаграме».

— Сегодня встретился с руководством и командным составом МВД по ЧР. Министр Руслан Алханов доложил, что в Чечне сохраняется стабильная ситуация, успешно проводятся оперативно-профилактические мероприятия по противодействию экстремизму и терроризму. Он отметил, что комплексные меры позволили минимизировать случаи выезда молодых людей в зону сирийского конфликта, — сообщил Рамзан Кадыров.

Глава республики заявил на встрече, что силовики делали максимум возможного, чтобы предотвратить случаи вербовки через социальные сети в радикальные группировки, и помогали тем, кто одумался, вернуться домой.

— Мы не можем постоянно уговаривать и проявлять снисхождение. Разговоры о том, что были обмануты, выглядят смешно. Когда по-настоящему запахло порохом, все прозрели. В такое прозрение трудно поверить. Я предложил участникам встречи быть бдительными, нацелить на это личный состав, — заявил Кадыров.

По его словам, любой, кто поддерживает идеологию ИГИЛ*, является врагом российского народа.

— Всё зло, что происходит на нашей территории, в том числе сожжение мавзолея в Курчалое, не обходится без участия террористов из Сирии. Эти шайтаны также обосновались и в Турции, и мы будем бороться против них, где бы они ни были, — добавил Кадыров.

Представители МВД ЧР заверили главу республики, что подразделения находятся в полной боевой готовности и способны реализовать любую задачу, поставленную президентом России Владимиром Путиным.

* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров