Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2015, 15:21

Аксёнов решил провести в Крыму всеобщий недельный отпуск

Причиной такой рекомендации стала чрезвычайная ситуация из-за нехватки электроэнергии.

Глава Крыма Сергей Аксёнов рекомендовал руководителям предприятий Крыма всех форм собственности предоставить сотрудникам оплачиваемые отпуска до 6 декабря. Он подписал соответствующее распоряжение.

Правительство Крыма

— Руководителям предприятий, организаций, учреждений республики всех форм собственности, не занятых в производстве социально значимых товаров и предоставлении социально значимых услуг, рекомендовано на срок до 6 декабря предоставить работникам оплачиваемые отпуска либо оплатить время простоя в размере не менее двух третей тарифной ставки согласно трудовому законодательству РФ, — говорится в документе Аксёнова.

Напомним, полуостров остался без поставок электроэнергии с Украины в ночь с 21 на 22 ноября. Причиной этого стали подрывы линий электропередачи, ведущих на полуостров с Украины.

Сегодня украинские энергетики сообщили, что им наконец удалось договориться с организаторами энергоблокады Крыма о доступе специалистов к взорванным ЛЭП для их восстановления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров