Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2015, 10:56

Крупнейшие банды Мособласти устроили «стрелку» из-за угнанной машины

Выяснение отношений пресекла полиция, большинство участников встречи задержаны.

Поводом для конфликта представителей двух ОПГ стала продажа автомобиля BMW X6 «люберецкими» «подольским». Заплатившие 3,5 миллиона рублей покупатели при попытке поставить люксовый кроссовер на учёт выяснили, что он значится в базе данных как угнанный. Фото: wikimedia

По информации LifeNews, автомобиль одному из членов подольской ОПГ продал люберецкий авторитет по кличке Хас — Владимир Хисматулин. Покупатели такой обман посчитали оскорблением и «забили стрелку», чтобы выяснить отношения. Местом встречи был выбран загородный клуб «Айвенго» на 41-м километре Симферопольского шоссе.

На «стрелку» приехали около 30 человек с каждой стороны. Независимыми наблюдателями выступили несколько человек, которые контролируют угоны на территории Московского региона.

Увидев внезапно нагрянувших полицейских, члены ОПГ бросились бежать. По словам очевидцев, некоторые из них уходили от погони по скоростному Симферопольскому шоссе. Большинство участников встречи задержаны.

В отношении 50 человек были составлены протоколы по статье Административного кодекса «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». У четверых в автомобилях нашли оружие и боеприпасы.

В BMW 39-летнего Сергея Гаврилова полицейские обнаружили 5 пистолетов и 35 патронов. При себе мужчина имел пистолет с девятимиллиметровыми патронами. У 30-летнего Владимира Хисматулина стражи порядка изъяли автомат Калашникова с двумя полными магазинами к нему.

Следствие ходатайствовало о двухмесячном аресте Хисматулина и Гаврилова. Однако они отправлены под домашний арест.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров