Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 декабря 2015, 08:05

Чайка прокомментировал публикацию о якобы незаконном бизнесе его семьи

По словам генпрокурора РФ, сведения в статье оппозиционера Алексея Навального носят лживый и заказной характер.

Генпрокурор России Юрий Чайка назвал заказной публикацию Фонда по борьбе с коррупцией оппозиционера Алексея Навального, касающуюся якобы незаконной деятельности семьи главы Генпрокуратуры, сообщает РИА «Новости».

РИА Новости

— Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы. Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу, — сказал Чайка по окончании торжественного мероприятия по случаю Дня юриста.

Накануне депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов предложил руководству парламента пригласить Чайку на внеочередной правительственный час 18 декабря в связи с «порочащими публикациями» ФБК. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле пока не успели ознакомиться с расследованием ФБК, поскольку в приоритете находится подготовка к посланию главы государства к Федеральному собранию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров