Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2015, 14:47

Джихади-Толик в секции тайского бокса был мальчиком для битья

Тренер не увидел потенциала у Анатолия Землянки и решил использовать молодого человека как спарринг-партнёра для опытных спортсменов.

Палач ДАИШ* Анатолий Землянка, казнивший в Сирии россиянина, в родном городе Ноябрьске посещал занятия тайским боксом. Однако тренер молодого человека не увидел у него спортивного потенциала.

— Толя не занимался у меня постоянно, а приходил лишь время от времени на протяжении полутора-двух лет, — вспоминает тренер по тайскому боксу клуба «Байлун» Олег Зиннер. — Он высокий красивый парень, очень накачанный, но как спортсмен он оказался слабоват, с гнильцой. Другой после поражения, наоборот, соберётся, рвётся в бой для реванша, а он сразу давал заднюю. Не бойцовский характер.

По словам Олега Зиннера, Землянка приходил в клуб, чтобы поставить удар. Тренер решил использовать его как спарринг-партнера для своих спортсменов, чтобы обкатывать их на нём.

— Приходил он изредка, иногда он подолгу не появлялся, — продолжает Олег Валерьевич. — А потом мне сказали, что он принял ислам и теперь его зовут Таймулла.

По словам тренера, Анатолий всегда был очень спокойным, воспитанным, вежливым, но слабым психологически.

— Террористы вербуют молодых и красивых, чтобы сделать их лидерами, картинкой движения, — считает Зиннер. — Вот и Анатолия обработали психологически, учли все его комплексы, и он почувствовал себя героем. У нас в клубе занимаются мусульмане, но все они проклинают его.

Напомним, 28-летний палач ДАИШ* Анатолий Землянка, получивший прозвище Джихади-Толик, закончил школу № 3 в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа. Известно, что Землянка присоединился к террористической организации в Сирии в 2013 году. В родном городе у него остались родители и брат.

Как ранее сообщал LifeNews, накануне в зарубежных и российских СМИ появилась информация, что террористы ДАИШ* опубликовали видео с казнью россиянина. LifeNews установил личность казнённого. Им оказался 23-летний Магомед Хасиев, который ещё девять лет назад был Евгением Юдиным и жил в Гвардейском детском приюте Надтеречного района города Грозного. В интернат он попал из Челябинской области после того, как его маму лишили родительских прав.

Эксперты проанализировали видеозапись казни Хасиева. По словам врача-нарколога Сергея Нурисламова, нет прямых доказательств того, что мужчина находился под воздействием наркотических веществ, но вполне вероятно, что его накачали успокоительными.

* Арабская аббревиатура ИГИЛ, организация запрещена в РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров