Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2015, 08:27

Асад сравнил эффект от российских и американских ударов по ДАИШ

После года действий коалиции группировки только росли, а после вмешательства России начали сокращаться.

Президент Сирии Башар Асад считает, что военная операция России по борьбе с террористами на территории его страны гораздо эффективнее, чем действия коалиции во главе с США.

Reuters

— С начала операции коалиции прошел год или около того, и каков результат? ДАИШ*, «Джебхат ан-Нусра» и другие придерживающиеся тех же убеждений группировки «распухали», свободно «распухали». А каким стало положение после того, как русские вступили в прямую схватку с терроризмом? ДАИШ и «Джебхат ан-Нусра» начали «съеживаться», — рассказал Башар Асад. Его слова из интервью The Sunday Times приводит РИА «Новости».

Комментируя то, что Париж и Великобритания начали свои операции в Сирии, Асад заявил, что они незаконны.

— Это является законным только в том случае, когда происходит в условиях сотрудничества с законным Правительством Сирии, — подчеркнул Асад, добавив, что у Великобритании и Франции нет желания бороться с терроризмом.

По словам президента Сирии, Париж и Лондон были среди тех, кто поддерживал террористов в его стране с момента возникновения конфликта.

* Арабское название ИГИЛ. Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров