Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2015, 12:43

Лига арабских государств назвала действия Турции в Ираке интервенцией

Генеральный секретарь ЛАГ Набиль аль-Араби осудил развертывание турецких войск на территории Ирака.

Развертывание турецких войск на северных территориях Ирака является ни чем иным, как неприкрытой интервенцией. Об этом заявил генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби.

Мы осуждаем переброску турецких войск в Ирак, что является неприкрытой интервенцией, — сказал генсек.

Аль-Араби при этом отметил, что организация не имеет ресурсов для того, чтобы адекватно ответить на действия Турции и остановить вторжение.

— Есть общий консенсус в ООН и Совете безопасности в плане принятия всех необходимых мер, чтобы остановить это вмешательство, — сказал аль-Араби. — Однако все, что можем сделать мы, это выступить с заявлением и осудить подобные действия, однако у ЛАГ нет возможности на практике остановить эту интервенцию.

Напомним, ранее местные СМИ сообщили о переброске из Турции в Ирак 150 военнослужащих на бронемашинах. Багдад потребовал от Анкары незамедлительно вывести этот контингент.

А в Парламенте Ирака сочли, что переброска турецких военных в эту страну — это вторжение, и призвали использовать в ответ военную силу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров