Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2015, 14:16

Саакашвили озвучил стоимость смены Правительства Украины

Экс-президент Грузии рассказал о крупнейших коррупционных схемах в стране.

По словам нынешнего губернатора Одесской области, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, на смену Правительства Украины нужно около 400 млн долларов. Об этом он заявил на антикоррупционном форуме в Одессе, сообщает «Интерфакс».

odessa.gov.ua

— Учитывая ситуацию в стране, за $300–400 млн можно свергнуть правительство. Так зачем Коломойскому платить эти деньги государству? — задался вопросом Саакашвили, комментируя бизнес-схемы олигархов.

По его словам, в целом через коррупционные схемы с Украины ежегодно уходит около $5 млрд, а госпредприятия теряют около 120 млрд гривен в виде упущенной выгоды и прибыли.

— В этом учувствуют и Национальный банк, и правительство, и партийные боссы, — заявил губернатор.

Что касается Коломойского, то его деятельность через «ПриватБанк» и «Укрнафту», по мнению Саакашвили, наносит ущерб государству в размере $2–2,5 млрд.

Завершая выступление, одесский губернатор заявил, что если в ближайшее время правительство не начнет бороться с коррупцией, то «это вызовет новую революцию».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров