Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2015, 15:55

В Волгограде две школьницы спасли младенца из притона

Девушки забрали у пьяной матери полугодовалого ребенка и передали его полицейским.

Инцидент произошел вечером 5 декабря. Школьницы, прогуливаясь по улице в поселке Максима Горького Советского района Волгограда, заметили женщину в состоянии сильного алкогольного опьянения с грудным плачущим ребенком на руках. На мальчике были надеты лишь детские колготки и распашонка. Мать требовала отвезти ее к некоему Алексею.

Помочь вызвался проезжающий мимо местный житель, а девушки поехали вместе с ним. Поднявшись в указанную квартиру, они поняли, что приехали в притон. Школьницы забрали ребенка пьяной матери и уехали. Чтобы вызвать полицию, девушки вместе с младенцем добрались до ближайшего магазина.

— По дороге девочки нашли одеяло для ребенка. Мы вызвали полицию и врачей. Мать за ребенком так и не пришла, — рассказала корреспонденту LifeNews администратор магазина Юлия Пыженко.

Малыш был госпитализирован в педиатрическое отделение ГУЗ «Детская клиническая больница № 2». По словам врачей, ребенок абсолютно здоров.

— Конечно, школьницы должны были вызвать полицию в квартиру, где находится ребенок. Но при условии, что там ему могли нанести вред, они имеют право его забрать и вызвать полицию, — прокомментировала ситуацию юрист Альбина Доценко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров