Регион

Уведомления отключены

7 декабря 2015, 08:27

В Шереметьево за наркоторговлю ФСБ задержала 2 сотрудников аэропорта

Работники компании «Аэромаш АБ», отвечающей за досмотр багажа в аэропорту и безопасность в самолётах, употребляли наркотики во время службы.

Правоохранительные органы задержали в столичном аэропорту Шереметьево двух мужчин, один из которых занимался торговлей наркотиками на рабочем месте, а второй был его постоянным клиентом.

При себе у одного из них нашли полграмма амфетамина. К тому же в момент ареста он находился в состоянии наркотического опьянения.

Операция по задержанию состоялась 5 декабря, но известно о ней стало только сейчас. Один из сотрудников службы безопасности аэропорта, поняв, что его ищут спецслужбы, попытался убежать по лётному полю.

— Было принято решение о проверке сотрудников, состоящих в штате компаний UTG и «Аэромаш», так как именно эти компании отвечают за проверку самолётов перед вылетом. По нашей информации, ряд лиц могут попытаться устроиться на данные предприятия с преступным умыслом, — пояснил источник в силовом ведомстве.

Как удалось узнать LifeNews, одним из задержанных оказался диспетчер службы авиационной безопасности Иван Федин, в обязанности которого входило распределение личного состава и контроль за проведением досмотра воздушных судов. Вторым был его подчинённый Иван Кириллов — инспектор, досматривавший борты перед вылетом.

Компания «Аэромаш АБ» обеспечивает безопасности в аэропорту Шереметьево. По сути, она является аналогом компании UTG, совсем недавно оказавшейся в эпицентре скандала. Тогда пользователь приложения LifeCorr прислал видео, как с обычным пропуском проходит из терминала А на лётное поле через зал комплектовки багажа, минуя все посты безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров