Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 декабря 2015, 08:00

Шепелев о скандале с Владимиром Фриске: Это оскорбляет память Жанны

Телеведущий заявил, что предпочёл бы оставаться в тихом трауре, но его лишили этой возможности, втягивая в публичные разборки.

Супруг покойной Жанны Фриске выступил с официальным обращением в эфире телеканала LifeNews. Дмитрий Шепелев заявил, что скандал, обнажающий все семейные дрязги, в первую очередь оскорбляет память его жены. Речь идёт о конфликте между телеведущим и Владимиром Фриске из-за сына Жанны Платона, опеку над которым никак не могут поделить родственники.

— Мне бы хотелось начать с того, что мне крайне неприятно и очень стыдно, что семейные разногласия и интимные дрязги становятся достоянием общественности. Я считаю, это унижает достоинство всех участников спора. Но в первую очередь это унижает память о Жанне. После трагической смерти моей жены я предпочитал хранить молчание, не считал нужным выступать на телевидении и в прессе, — сказал телеведущий.

— Мои переживания остаются личными, и делиться этим я не считаю правильным, так же как и реагировать на бесчисленные оскорбления, необоснованные обвинения и провокации моих оппонентов считаю ниже собственного достоинства. Я предпочёл бы оставаться в тихом трауре, скоро полгода, как нет Жанны, но меня лишили этой возможности, втягивая в бессмысленный публичный стыдный скандал, унижающий в первую очередь саму Жанну, — добавил он, комментируя недавние события, связанные с Владимиром Фриске.

Накануне Дмитрий Шепелев обвинил отца Жанны в нападении. По его словам, Владимир Фриске в окружении помощников предпринял попытку похитить его сына Платона. После инцидента супруг певицы был вынужден обратиться в правоохранительные органы. В распоряжении LifeNews оказались кадры с камер видеонаблюдения, на которых видно, как несколько мужчин гонятся за Шепелевым с ребёнком, заходят следом за телеведущим в подъезд, но спустя какое-то время уходят ни с чем.

Ранее соседи Шепелева стали свидетелями семейного скандала с участием отца покойной певицы. Всё началось после того, как Дмитрий Шепелев вывез из дома Фриске своего сына Платона и стал стараться не допускать к нему родных. Из-за этого между отцом Жанны и Шепелевым произошла резкая ссора, в ходе которой Владимир Фриске угрожал ему расправой за редкие встречи с внуком. Эту ссору и угрозы соседи мужа певицы записали на диктофон. В ответ Дмитрий Шепелев подал на тестя заявление в полицию и практически свёл на нет контакты своего сына с бабушкой, дедушкой и тётей.

Напомним, что Жанна Фриске умерла в своём подмосковном доме 15 июня 2015 года в 22:30. На протяжении полутора лет певица пыталась победить рак головного мозга — страшный диагноз ей поставили в начале 2014 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров