Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 декабря 2015, 17:43

СМИ: Турецкие истребители нанесли авиаудар по приграничной зоне Ирака

Как отмечает издание, самолёты нарушили воздушное пространство арабской республики.

Боевые турецкие самолёты вторглись в воздушное пространство Ирака и сбросили бомбу на приграничную территорию. Об этом сообщает агентство Fars News.

— Турецкие истребители в среду нарушили воздушное пространство Ирака и нанесли бомбовый удар по прилегающей к границе с Турцией иракской территории в районе аль-Имадия в провинции Дахук, — сообщает СМИ. — По свидетельствам очевидцев, авиаудары наносились по позициям турецкой Рабочей партии Курдистана в районах Дейрлук и Шиладжи.

Ранее СМИ сообщили, что 130 турецких солдат отправились в окрестности города Мосул на север Ирака для обучения бойцов иракских курдов. Источник Reuters в службе безопасности Турции заявил, что международная антитеррористическая коалиция была предупреждена об этом.

Представители иракской стороны назвали появление турецкого батальона на территории страны вторжением и уточнили, что никакие военные операции не были согласованы с федеральным правительством в Багдаде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров