Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 декабря 2015, 15:55

Путин поблагодарил Кадырова за восстановление Грозного

На встрече с президентом глава Чеченской Республики рассказал о социально-экономическом положении в регионе.

Президент России Владимир Путин провёл сегодня встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, на которой глава региона рассказал о социально-экономическом развитии республики.

РИА Новости

По словам Кадырова, в настоящее время в регионе снижается безработица — её уровень составляет 13,9. Кроме того, реализуются 19 инвестпроектов, в том числе по линии сельского хозяйства, энергетики, в промышленности. В частности, речь идёт о строительстве ГЭС, заложена теплоэлектростанция, созданы молочный и мясокомбинаты, есть планы по строительству цементного завода.

— Обстановка в республике стабильная, — отметил Кадыров. Глава государства поблагодарил Кадырова за восстановление Грозного.

Владимир Путин вспомнил, что ещё несколько лет назад город был в таком состоянии, что решался вопрос, оставить ли в нём столицу республики или нет.

— Но тогдашний президент Чечни Ахмат Кадыров сказал, что хоть он из Гудермеса, столицей должен быть Грозный, — рассказал президент. — Спасибо вам, спасибо жителям Чечни. Это они всё восстанавливали.

В Кремле также пояснили, что основными темами разговора стали реализация майских указов, экономика, также затрагивались вопросы безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров