Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2015, 02:00

Козёл Тимур выгнал тигра Амура из его убежища во время снегопада

Необычная дружба хищника и травоядного в приморском сафари-парке продолжает обрастать новыми деталями.

В приморском сафари-парке козёл Тимур и тигр Амур, которые стали знаменитыми благодаря своей необычной дружбе, продолжают удивлять поклонников. Так, во время недавнего снегопада Тимур выгнал своего хищного друга из убежища, в котором тигр прятался от непогоды, и занял его место.

Фото: РИА «Новости»/В. Аньков

— Интересный момент удалось наблюдать сегодня во время снегопада: Амур попытался прилечь в убежище, которое скрывает от осадков, но настойчивый Тимур сразу прибежал, и тигр ретировался, уступив своё «коронное» место Тимуру, — рассказали сотрудники зоопарка.

Напомним, тигр не стал есть козла, который должен был стать его добычей. Тимур проявил смелость и дал отпор, а затем даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. Со временем животные стали всё больше времени проводить вместе и играть. За время совместного проживания тигра периодически кормили живой пищей, но он не пытался напасть на козла.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров